exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
2007-02-07 [#21437]

Цитата : "и нездоровой возни с солями свинца" - а чем возня такая нездоровая.?:

Форум: Разное

ну возился я с азотнокислосвинцовыми электролитами, и ещё второй анод моей сложной методой сделал (правдо дальше из-за некоторых обстоятелств не было времени делать токоподвод и крепёж, но всё равно - надо будет - сделаю), ну и по крайней мере из того, что в книге одной описано про проявления отравлений ими, я у себя ничего подобного не замечал и не замечаю, ну и работал естественно учитывая ядовитость их (не, я не собираюсь эксперименты на себе ставить: просто пишу как оно есть), ну и вообще-то хотелось бы услышать твои обоснования этому а то вдруг действительно соединения свинца при изготовлении двуокисносвинцовых анодов как-то попадают в воздух, и не стОит много исследовать эти дела или исследовать но на постоянно открытом воздухе или в лабораторных условиях с вытяжкой. Вообще если чего делать из химии и пирки не на открытом воздухе или не в лабораторных условиях с вытяжкой, то, я считаю, что нужно из такого что не является настолько вредным чтобы его нельзя было в быту применять, но всё равно лучше и в этом случае поменьше дышать всем этим. А перхлорат натрия по 250 р/кг -- клёво: лично с моими скромными потребностями и нафиг не нужны тогда двуокисносвинцовые аноды.

Мне нравится
  • ленивец При электролизе образуется туман из электролита. 2007-02-10 [#21514]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.