exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: unknown
2007-02-07 [#21423]

Товарищ! Верь, взойдет звезда пленительного счастья.…

Форум: Разное

To ddf : ну и чего, вот я , поддавшись общему энтузиазму, скачал книгу : Чельцов- гений русской пиротехники.. видали мы такое не раз( тоже мне , блин, гений времен Очаковских и покорения Крыма. Понимаешь – эта инфа уже давно потеряла актуальность и пропахла нафталином … Ну давай еще – землю из помойки доставать на свет божий , извлекать из нее селитру и перекристаллизовывать по 5 раз… И такие книги есть…Остальная литература - тоже яблоко от яблони не далеко упали… это конечно интересно почитать на ночь глядя, а потом ,сладко зевнув- заснуть на 10 странице ( в этом смысле они полезны как борьба с бессоницей). .Какие книги представляли более – менее интерес в практическом смысле ,они уже давно отсканированы и выложены в сеть в последние 2-3 года. Всяких – разных книг за историю развития книгопечатания произвели на свет,и я думаю, найдутся желающие, которые их будут отрывать на полках библиотек, сдувать пыль вековую, сканировать от нехера делать и выкладывать в сети … и бить себя в грудь – если скачивают 30 человек, значит это кому- то интересно….. Хочешь спор на ящик пива.. я вот тут возьму и с бодуна выложу какую- нибудь доку под интригующим названием … во, уже придумал “ Unknown - гений бешеной огрызаловки» и потом сравним. рейтинг. Я думаю, что он будет не хуже «Чельцова – гения пиротехники». .Любую галиматью выложи ( например - как сделать ВВ из кала), и обязательно кто- то ее скачает, так что это не показатель вовсе полезности инфы . To Ленивец : .Это и есть– долгожданное «посвящение Unknown-у» ? 2.По новым правилам институт модераторов ,да в еще таком объеме как бы и не нужен, они оказались не у дел… (Некоторым может и обидно, а я бы на их месте не переживал, чего не делается – все к лучшему. Или большие кулаки так и чешутся? Как раньше бывало порой – такс….правый микрофон включить, левый выключить…. Прения с модератором ???? Это чего нахрен за бунт на корабле еще ?на-ка, на-ка, на-ка получи, 5 баллов, да не кричи…+ еще 5 сверху для профилактики и чтобы другим неповадно было впредь… Ну точно Освенцим какой…. гыы!!!! )Вон на Пиротексе один модератор – и ничего, справляется. Ну да ладно, может еще пригодятся, чего устраивать сокращение штатов… Убедили… Старые кони борозды не испортят. 3. Т.е ты предлагаешь администратору форума персонально под меня создать раздел «Бешеная огрызаловка»! прикольно… ну, это для меня большая честь будет пожалуй. Потом не факт – что у меня энтузиазма надолго хватит огрызаться. 4. Это я демагог что- ли? Ха-ха!!!. Потрогай свою голову- она на месте? Да тебя точно на «дефективном » динамоне заклинило давно и не туды, и не сюды… на календарь изредка гляди все- же. Поверь, и я уже это озвучивал ранее…можно а) меньше париться самому и парить бумагу а так же как издержки производства – портить дорогостоящую бытовую технику под названием кофемолка б) результат лучший получить с формулы NH4 NO3 в итоге ( и это не эмульсионная технология ,для тебя это слишком сложно было бы, как я погляжу. )… А если ты ждешь от меня каких – то пиротехнических рецептов ( скока точно в граммах), тогда прошерсти буржуйское патентное бюро, на худой конец Чувурина , Ледягина ( говорят последний большинство содрал у Шидловского) – там этих рецептов мама держись, папа- дрожи!! Интерес представляют не рецепты в подавляющем большинстве, а технологии . Рецептов много, технологий толковых мало… К примеру , измельчение свинцовыми шарами , да еще в мельнице из ПВХ- трубы ( по- моему это буржуи из числа доморощенных пиротехников с воспаленным мозгом первые придумали – ну и м…ки же )…... а наши кое- кто это знамя подхватил, не разобравшись что к чему .По видимому из соображение – у буржуев все лучшее. Типично совковый рудимент- атавизм. … вот и результат – когда читаешь, как мельница работает у них , какая загрузка, сколько времени, сколько мощности жрет – волосы дыбом встают.. , а ведь это очень несовершенная технология, стопудово говенная для ультратонкого измельчения + плохой КПД до кучи , эдакий джентльменский набор .Тогда уж лучше мельницу не из трубы канализационной делать, а из банки стеклянной ( можно меньше , можно больше взять – у кого какие аппетиты, я видел и на 3 литра) , которая с винтовой крышкой, а чтобы она не разбивалась , а она будет разбиваться обязательно если дополнительных мер не принять, надо бронировку ( футеровку)изнутри предусмотреть из композитных материалов – идея ясна в двух словах? Банку с торца прозрачной можно оставить– а значит хорошо видно , как там все крутится-вертится ( или уже не вертится, налипло на стенки), а значит легко оптимизировать мельницу, даже не зная всяких формул ( особенно если движок с регулируемым числом оборотов) – это тоже небольшой плюс. Мелочь, а приятно… … Измельчающие элементы – металл, фарфор (как альтернативная замена - речная галька, встречается как примесь к песку повсеместно , только с не известняком не перепутайте. Просто изумительно работает и ничего не стоит.) .Вот это и есть то, что называется технология Список можно продолжить .Тогда мне хороший канал нужен чтобы все слать… Прелесть вижу в том, чтобы самому идею (или рецепт) создать или взятую из другого источника проверить, довести до ума или отвергнуть. А для этого необходимо провести серию экспериментов в зависимости от сложности задачи больше или меньше, … а если перевести время на деньги – то иные эксперименты выльются в уже приличные деньги по моим понятиям ,( а эксперимент еще систематизировать надо,, а это как правило не просто, поскольку по ходу возникает дохера разных антагонистических противоречий и какой-то паритет желательно найти и привести к единому знаменателю) - и потом взять, и….все за 10 – 15 минут напечатать и слить в инет … Ну поразвлекается народ, но недолго …. А чего мне с этого, мертвого осла уши? …. Ну и не надо никому ничего за редким исключением – это я уже давно осознал. Сценарий как правило один с небольшими вариациями: одного послали за пивом ( водкой) в ближайший ларек, другого в хозмаг , не мудрствуя лукаво намешали бодягу , отволокли в лес или чистое поле, закопали в землю, бахнули ( если повезет еще - и звезды будут удачно расположены на небе в тот день) , сняли ролик дрожащими руками от волнения и радости полные штаны у всей гоп - компании . Обывателю чего надо – хлеба, водки, и зрелищ.. ну иногда бабу… И начинают соревноваться , а вот я ведро смесюги замутил, другой говорит – а я два, третий – сразу мешок. А ему говорят – пиз…шь, как Троцкий, как бы ты его допер в лес тогда, ты же стакан водки – и тот не донесешь до рта, не расплескав? ….. Народ в основной своей массе ленив . шаг вправо, шаг влево – уже воспринимается в штыки как лишнее телодвижение и вызывает сплошной негатив. … Исследования можно проводить бесконечно, была бы охота и время. Бери любую тему – и исследуй пока не опупеешь…. Вон например – оптимизация выпаривания электролита. ( варианты- на кухне, на костре, на паяльной лампе и т.д.) В свое время года четыре назад я над Вандалом посмеялся , а теперь действительно не смешно, конц. серку проблематично достать стало из- за этих злоебучих наркоманов Бл..дь, чего за страна парадоксов– то водки нельзя было днем с огнем достать, то водка есть – кислоты нет . Хорошо, что еще она мне не нужна в последнее время, а то бы в натуре не хватало еще электролит начать выпаривать Ну ничего, говорят, история развивается по спирали… значит какому- нибудь грядущему поколению пиротехников обязательно подфартит в будущем.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.