exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • moonclub Техника безопасности для начинающих. 2006-11-14 19:08:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: moonclub
2006-11-14 [#20468]

Техника безопасности для начинающих.

Форум: Разное

Когда-то давно очень много интересных сайтов. У меня интерес к пиротехнике был всегда, но слишком поздно нашел, что в интернете есть такие сайты, мне было лет 20-21 наверное. Читал pirotex-а, и решил сделать ДА. Купил ацетон, перекись, серка... Несколько раз все взорвалось, но ничего... Потом друг сделал 400г. ДА(ТА, уже не знаю что - он с литрами реактивов работал) Взорвали 300г. ТА как обычная петарда - хорошо, что ничего не оторвало, но еще захотелось и взорвать АНФО - 5 кг, детонатор - 100г. ТА. Все ето носили в лес и взорвали. Фитиль - 20 см или меньше. В первый раз подорвался более-менее серьезно на 0.5 г. ТА - плавил на газовой плите. После того - больше думаю. Поетому и теперь только пиротехникой занимаюсь. Но некоторые не понимают, что рано или поздно подорвутся, если не соблюдают технику безопасности. А новым просто нет смысла говорить. Теперь некоторые начинающие пиротехники спрашивают - как сделать ...... , но книжки читать не хотят. Поетому и многие считают, что пиротехника слишком опасна... Есть и вопрос - надо ли ограничать доступ к информации или смотрет на естественного отбора среди пиротехников?

Мне нравится
  • Shah Без заголовка 2006-11-15 [#20473]
  • Shah а иногда всеж возникает желание все запретить 2006-11-18 [#20503]
  • Socol Думается не стоит закрываться :-) 2006-11-27 [#20595]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.