exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • Dikobrazz Книжки 2004-07-26 00:24:00
      • Небожитель Книга: Черный порох. Извлечение из книги Фогта "Приготовление взрывчатых веществ" 1925 г. , кочаем по ссылке <link='http://gadctvo.fromru.com/Chyorniy_poroh__Fogt.djvu'>gadctvo.fromru.com/Chyorniy_poroh__Fogt.djvu</link> .Мои комментарии к книге -- внутри сообщения. 2006-02-24 23:31:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
2006-02-24 [#19135]

Книга: Черный порох. Извлечение из книги Фогта "Приготовление взрывчатых веществ" 1925 г. , кочаем по ссылке <link='http://gadctvo.fromru.com/Chyorniy_poroh__Fogt.djvu'>gadctvo.fromru.com/Chyorniy_poroh__Fogt.djvu</link> .Мои комментарии к книге -- внутри сообщения.

Форум: Разное

Наконец-то я отсканил и задежавюировал эту ещё давно отксеренную небольшую книгу. В ней 57 страниц, однако не хватает страниц с номерами 37, 38, 41 и 42. В ней есть такая информация по изготовлению дымного пороха, подобной которой я не встречал ни на каком интернетовском сайте. Возможно, то, что там написано, не будет применено простыми пироманьяками, но мне сейчас эту книгу очень интересно было просмотреть. В ней довольно подробно описана технология изготовления дымного пороха, а также значительная часть информации представляет собой описание мер по обеспечению техники безопасности при его промышленном производстве. Качество изображения мне не понравилось, и это, я думаю, потому, что когда мне её отксеривали, то отказались ксерить по одной странице на одну страницу листа формата А4, и уменьшили изображение (развёрнутая книга по размерам значительно больше листов такого формата), а еще бумага ужЕ не совсем белая, или может и я не знаю пока как правильно настраивать условия сканирования. З. Ы. dima, dikobrazz и может ещё кто: вы тоже можете, если захотите, закинуть на свои сайты эту книгу для всеобщего скочивания и обозрения.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.