exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • FRG Полкило, и всё в дерьме! 2005-07-01 08:44:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: FRG
2005-07-01 [#17528]

Полкило, и всё в дерьме!

Форум: Разное

Ух, давно не заходил... Короче, хоть стой, хоть падай. Вот предистория. Заехал на той неделе к другану в его фирму. Нашёл всех фирмачей на дне глубокой траншеи, упирающейся в какую-то бетонную коробку в глубине, все с шестами и рулеткой, замеряют на коробке некую точку. В этой точке они затеяли пробить отверстие под канализационную трубу. В фирме давно уже есть всё, от миллионных станков до некоторой известности у европейских производственников и торгашей, а вот гальюн в фирме до сих пор колхозный, с очком и выгребной ямой. И вонью. Им надоело каждый раз, когда приезжают бизнесмены, извиняться , если возникает необходимость, что в туалете "ремонт" и возить представителей домой к заму, благо, особняк рядом. А тут ещё главным потребителем их изделий стала старая немка... И занялись они туалетом. Сделали евроремонт, установили унитазы, полы с подогревом и прочие атрибуты . Но выгребная яма быстро переполнялась водой, "сосальная" машина для таких туалетов - только по договору и дорого и далеко. А когда работает - от вони всем худо. И вот решили они подвести канализацию к бетонному коробу ямы, ибо обойти короб было невозможно, яма располагалась под этой бывшей мастерской и наполовину за пределами помешения. Ну, поболтали с друганом. Я ещё пошутил, что из узкой траншеи кувалдой не размахнёшься, придётся пробивать зарядом, как когда-то на пилораме ( я писал об этом в конфе), на что кореш ответил, что фигня, мол, сторожам делать нефиг, проколупают и так. Прошла неделя, вчера ушёл на бывший полигон в болото, звонит секретарша кореша: просили найти и передать, чтоб пришёл. Ну, ясное дело, объяснил, что это невозможно. И началось: я к кабаньей днёвке подбираюсь, а тут звонки без перерыва. И отключиться неудобно, всё же не хрен собачий звонит. Друган решил пробить отверстие сам "соколом", сторожа за неделю только пару см бетона одолели. Очень крепкий и очень работать неудобно. Да и рвения особого не проявляли, этим дедам нас.-ть мучаться за грошИ. Ну, вот и консультировался по ходу через телефон. Толщина стенки была неизвестна. Просверлили они на пробу - 40 см. Говорю, теперь в месте подвода трубы просверли на 2/3 глубины, если бетон влажный, то заряд в целлофане, граммов 30 задави туда вместе с проводом, замкнутым на кусочек нихромовой проволочки от любого ТЭНа, запрессуй песочком и снаружи подкинь к отверстию лопат пяток. И в сеть провод воткни. Бетон растрескается, потом ломиком куски только отшатнуть останется. Через час опять звонит: не получилось. Он вместо песка чопик из дерева засунул, чопик выбило и всё. Говорю, засыпку сделай, всё будет окей. Ещё через час позвонил зам, обматерил меня, сказал, что всё было подстроено и т.п. К вечеру выбрался я из болота, приехал в фирму, узнать в чём дело. Другану показался заряд хилым, он рассверлил отверстие на 45 мм и до глубины "почти насквозь". Рядом ещё два таких же, зарядил всё это почти 500-ми граммами, снаружи привалил засыпку горой грунта. Вобщем, снаружи в стенке отверстие почти как хотелось. А изнутри - конус такой, что стенка во весь размер тонкая, как картон. Но главный пролёт в том, что две сверловки были ниже уровня дерьма. , поэтому в траншее сейчас его по колено и вонь на всю округу. А в самом туалете унитазы выбило нахер и забросало всё помещение и потолок. Пиздец ремонту, менять надо всё, вплоть до элекроплафонов. И, главное, все катят на меня баллоны! Хотя зам сам припёр корешу три банки "сокола". И логика интересная: я - де специально сказал малый заряд, чтобы кореш раззадорился на эксперименты. Блин, хорошо за пикринкой не отослал его к себе домой, хотя, была такая мысль. Просто, после случая , когда дед пень корчевал, зарекался никому ничего не давать. Народ, я же прав, тридцати граммов вполне хватило бы!

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.