exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • Дум Подорвался партизан на мине 2005-05-23 08:36:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Дум
2005-05-23 [#17084]

Подорвался партизан на мине

Форум: Разное

Вот и я сподобился. Сижу, левой рукой пытаюсь клацать букивки, правый глаз завязан, в башке шумит, слышно херово, а на правую руку впечатлительным друзьям лучше не смотреть. А начиналось всё вчера вечером так… …Лет 10-ть как уже валялся у меня кусок детонирующего шнура табельного. А тут я его нашёл. И думаю себе: чё это он столько времени без дела лежит? Надобно иго попользовать. Сделал 4г ТА, запрессовал в корпус от шприца, а с другой стороны фитиль из селитровки. Тока щас я понимаю, в чём дело сталось: я всегда использовал фитиль-тонкую трубочку – он горит наиболее устойчиво и хорошо прогорает через маленькие отверстия. Так вот, видимо, несколько крупинок ТА попали в полость трубочки фитиля и рассыпались по его длине. Конец лирического отступления. Вышли с другом на берег реки возле дома. Я долго искал, что бы обмотать шнуром – хотел кусок толстостенной трубы. Если бы нашёл трубу, может быть, сейчас не сидел бы перед компом. А нашёл я за неимением всего консервную банку. Обмотал егошнуром, концы связал и поставил на камень. Дальше идёт покадровая съёмка. 1-й кадр. Девайс стоит на камне. 2-й кадр. Моя рука со спичкой возле фитиля. 3-й кадр. Вспышка, сильнейший хлопок, звон в ушах. 4-й кадр. Я бегу в сторону, нифига не вижу. 5-й кадр. Левый глаз начал видеть, я весь в крови. Штаны внизу буквально промокли насквозь от крови и порваны в клочья. Рубашка тоже разорвана. Правая рука вся черная и тоже в крови, кровь капает с пальцев. Недоумение: откуда столько крови? 6-й кадр. Сознание работает удивительно чётко. Появляется злость. Считаю пальцы – все на месте. Правый глаз вроде тоже, хотя нифига не видит. 7-й кадр. Рядом друг. У него тоже порваны штаны и из ноги течёт кровь. Но ему, по сравнению со мной досталось намного меньше. Он смешно трясёт головой. 8-й кадр. Плюхаемся в реку и начинаем полоскаться. Вода вокруг красная. Далее восприятие возвращается в нормальный режим работы и события вновь приобретают плавность и слитность. Друг позвонил по мобильному жене, она прибежала с полотенцами и сменной одеждой. Дошли домой, я как моджахед – морда завернута в полотенце. Хорошо, знакомых никого не встретили. Я сказал ей, что купить в аптеке: бинты, перекись, анальгин с димедролом и дексаметазон для купирования травматического шока, Пантенол, капли в глаза. Жена начинает мужественно меня лечить, попутно матеря все мои баночки и всех пиротехников, начиная с создателей пороха. Хорошо, что мы с ней сами медики с 15-и летним стажем. Во мне засела куча мелких осколков от банки. Жена начинает их вытягивать. Эта процедура длиться до полуночи – вытянуто в общей сложности около 30 закрученый металлических осколков из морды, правой руки и обеих ног. И ещё с пол дюжины осталась. До утра пытаюсь заснуть. Правая кисть отекла как подушка. Диагноз: Множественные осколочные ранения и ожоги 1-4ст обеих ног, правой руки, лица и шеи. Контузия легкой степени. Контузия правого глаза. В больницу не обращался. На работе взял за свой счёт. Сижу дома, пью чай. Я под очень большим впечатлением.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.