exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • Dikobrazz The Encyclopedia of Explosives and Related Items 2004-12-08 18:04:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Dikobrazz
2004-12-08 [#14946]

The Encyclopedia of Explosives and Related Items

Форум: Разное

Уважаемые коллеги! Впервые в рунете, вашему вниманию представляется означенный в заголовке опус. Это та самая американская энциклопедия, главным редактором которой был B.T.Fedoroff, и которая состоит из 10 томов (издававшихся с 1960 по 1983). За оную энциклопедию следует поблагодарить: * администрацию буржуйских форумов (The E&W Forum, Science Madness) - за их FTP-шники; * лично nhamilto40 (участник The Forum'a) - за выпуск в сеть минимум пяти томов; * pirotechman'а - за то, что в свое время любезно предоставил мне тома №1 и №3; * Flayer'a - за то, что выкачал у буржуев остальные тома; * мне можете сказать спасибо за перевод энциклопедии из PDF в DJVU с постраничным перебором - благодаря чему объем снизился с 708 Мб до 119 Мб :). Хочу сразу предупредить, что энциклопедия бесполезна для товарищей, задающихся вопросом "как сделать кису". Зато будет полезна всем, кто уже достиг должного уровня и обладает достаточным фанатизмом для закачки 119 метров :). Книга лежит в мыле, поэтому очень надеюсь, что среди вас не окажется жлобов, портящих запись (удаляющих мыло либо меняющих пароль). Также надеюсь, что закачавшие будут делиться книгой со своими земляками - болванку записать вроде нетрудно, зато это уменьшит нагрузку на мыло. А теперь качайте: exri-public@mail.ru пароль 000000

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.