exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • Черепаха Тротила астралит в глубинке 2004-10-17 10:28:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
2004-10-17 [#14330]

астралит в глубинке

Форум: Разное

Полторы недели назад со мной связались пара знакомых из нашей области,помощи химика просили - после пьянки какой-то когда гуляли нашли (точнее дое*ались до каких-то бомжей и отобрали) 50л канистру со странной жидкостью - горит как спирт,синим пламенем,но жутко воняет чем-то аммиачным и одновремено спиртным + дымит немного (!) и чтобы добру не пропадать,решили перегнать у одного местного самогоновара 1л,тому не влом, перегнал, получилась исходная горючая хрень с аммиачным запахом,дымит ещё сильнее,при перегонке деду плохело несколько раз,а через пару дней в больницу увезли...вроде жив. Жидкость 150 мл пробовали добавить к 2л бензина,чтоб потом в мотоцикл заправить,но эти 150 мл не смешались с бензином,там и меня позвать решили.Когда ехал,были смутные подозрения о природе жидкости ,как приехал,понюхал - чуть плохо не стало - он самый ГИДРАЗИН (гидрат,как оказалось позже) !!! Решил контроль небольшой сделать - аккумуляторную сернягу прилил к этой шняге - куча осадка! И этого добра ещё 47л !!! К себе,в город, везти всё количество мне показалось не самой здоровой мыслью,отлил для своих нужд 5л,остальное решил пустить в расход на месте на импровизированный астралит, для чего всем миром скинулись на 120кг аммиачки и 20кг сахара.Скипятили 2 ведра воды по 10л,залили в бочку 200л,засыпали АС и сахар,после 2ч всё не растворилось, как ни старались мешать,потом залили оставшееся содержимое канистры,помешали 1ч,закрыли крышкой и оставили на ночь,на утро посмотрели - однородная кашеобразная бадяга :),делали всё в открытом поле в ветренную погоду в противогазах (представляете картину ? - пятеро слоников колдуют у бочки посреди поля !!!),которые хоть и были старые,но в них мы не чувствовали никакого запаха,без них же даже при сильных порывах ветра невозможно было рядом стоять.Короче отвезли эту бочку на старый карьер и там инициировали 300г ТЭНа.Словами не передать,какой зверской силы был взрыв от нашего 180кг заряда,мы спрятались в ~400м за каменной глыбой, оглохнуть не оглохли,но под ногами земля дрогнула и вокруг нас с неба падали куски породы размером с ведро,одному парню по ноге кусок с кулак прилетел,теперь хромает,слава богу,что других жертв не было. Место подрыва невозможно узнать - закладывали под откос в какую-то яму глубиной 2,5м (вероятно сделанную взрывом до нас,копать там невозможно),откос обрушился,в радиусе 30-40м появились новые глыбы диаметром от 0,3м (подальше) до 1,5м (поближе). Как ни странно,шухер после этого взрыва не поднялся, менты не приезжали,местные жители (1,5км от карьера) покипишили денёк и забыли... Меня до сих пор убивает вопрос - место - глушь,где там бомжи могли достать гидразин (действительно немного пахнущий спиртом)?! до ближайших промышленных обьектов 7-10 км,но в 3км есть, правда, большая мусорная свалка,но только хотел бы я посмотреть на того мудака(ов),который(е) 50л гидразина просто так выкинуть могут :( , а заодно на двух дебилов-бомжей,которые 3км на своём горбу пёрли 50кг канистру с отравой...

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.