exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • Вова ВВ под ногами!!?? 2004-09-20 13:54:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Вова
2004-09-20 [#13868]

ВВ под ногами!!??

Форум: Разное

Давно ето было.С армейскими вв мне особо сталкиваться не приходилось(тол,гек не делал и не видел)…Так что подскажите что думать об вот етом вот: был в селе и в разговоре с одними товарищами сказал что теоритически мог бы достать тол(Приспичило похвастаться) ,но не в этом дело!Главное что мне на ето сказали-“на дороге собирать будеш”.Короче ети люди не хера не шарящие в нашем деле,привели на забыченую дорогу(щебень вперемешку со смолой) и путем длительных поисков выковыряли из смолы пару десятков цилиндриков желтого цвета по длине где-то как фильтр от сигареты по диаметру в два раза меньших.Они очень твердые ,как я понял водоустойчивые , они горят желтым пламенем с шипением , довольно енергично, после сгорания остаеться той же формы сеточка которая разваливаеться при малейшем прикосновении .Короче один згорает за пять, десять секунд. При завертывании в фольгу оставляя мелкое отверстие и при поджигании получаеться типа ракетки,пламя отсутствует образуеться дым сизого цвета, неприятный.Мне кажеться что ето сплав тола либо с АС, либо с другим вв, гек??????? Как же ето дерьмо попало к нам под ноги?Возможно что гранулированное вв использовали при добыче щебня,а то что просрало экскаватор смешал с щебнем. Что вы об этом думаете, верна ли теория? Большое спасибо всем!!!!!!!!!

Мне нравится
  • andrey Это не тол 2004-09-20 [#13869]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.