exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Anton
2004-09-02 [#13567]

Это не самое страшное. Главное, чтобы не было вреда самому здоровью (подразумевая в основном телесные повреждения и увечья) Кстати, у меня был такой случай… (+)

Форум: Разное

Когда я только начинал заниматься пиркой (я тогда ещё в школе учился) я пытался получить нитроглицерин с помощью выпаренного элика, 56% азотки (!), и аптечного глицерина в чистом виде!!! (т.е. не обезвоженного). Через несколько секунд шняга начинает бурно кипеть и выделяется облако дыма. Но тогда я испугался только облака бурого газа; в этот же день я решил повторить опыт, думая что сделал плохое охлаждение. Произошло тоже самое. Но тут я сделал глупость: когда я увидел что реакционная смесь начинает кипеть, я схватил шприц всосал быстро смесь (я хотел её быстро выпрыснуть в окно, чтобы она мне опять не заполнила комнату бурым газом), и тут поршень с силой выстрелил от быстро нарастающего давления газов фонтанируя с брызгами всё содержимое мне на одежду (джинсы и футболка) и стол. Причём раствор попал на дневник, лежащий развёрнутым на столе и прожёг несколько страниц. Одежду мне пришлось потом выкинуть. Но ещё что было интересно, что дырки на джинсах появились не сразу (я и подумал, что на них не попало), а когда на следующий день я одел их в школу, тогда только я заметил их.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.