exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • TNP Ламерам к прочтению рекомендуется... 2004-05-28 22:01:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: TNP
2004-05-28 [#12204]

Ламерам к прочтению рекомендуется...

Форум: Разное

Жадность ФРАЕРА сгубила ... Решил замутить ТЭН по 2х стадийной методе, сделал 15% раствор пентаэритрита (35г) в серке, и добавил в раствор 80 мл азотки 95%, азотку я не стал сразу мешать и решил подождать пока сама раствориться, а то вдруг еще перегреется при быстром перемешивании. Смотрю минут через 5 стояния появилась мутная белая пленка на разделе фаз серка-азотка. ТЭННННН ну да ладно смесь не греется я открыл банку 300мл из под соуса, и все перемешал стеклянной палочкой. Раствор стал весь мутный но жидкий. Тогда я взял кастрюлю налил туда 0,5 литра воды и поставил на медленный огонь. Градусника нет поэтому стоял рядом с кастрюлей и ждал пока вода палец начнет обжигать (при 60 градусах 3 секунды и ожог). Короче каждую минуту открывал крышку банки шоб даваление сбросить которого впринципе и небыло и мешал смесь, ТЭН так быстро образовал очень густую кашу что я даже не заметил как это произошло. Загустело постояло на слааабом огоньке 1 минуту. Снял с бани и вышел на улицу (дело в деревне было) перемешал эту кашу по косистенции напоминала цемент. И тут жадность, можно есче 5% ТЭНа выделить, тока нужно еще погреть - так я думал. И вернул банку в баню на мааленький огонь- постояло это дело без перемешивания минут 7 и я решил позырить телек пока баня остынет. Сижу смотрю телек Что Где Когда и тут хлопок - первая мысль банка лопнула от горячей воды, но когда осколки упали на пол и куда попало, я понял что банка не треснула а лопнула. Несколько секунд я думал на диване, что произошло - и тут я испытал настоящий ужас из кухни что-то зашипело. Я соскочил с дивана открыл дверь гляжу банка лопнула, дно каким-то макаром выскочило из бани и там остался раствор серки и азотки который шипя выдавал дохера закиси азота, я схватил кружку с водой хотел залить, но меня остановило... ТЭН решил загореться... я сказу назад... Думаю ща грам 50 ебнет и печки не будет и серно азотный туман по всей кухне... вобщем ЖОПА. Слава богу ТЭН потух и я его сразу водичкой. Последствия все обляпало кашей, как ни странно эмаль целая, печка тоже, даже на кросы попало я смыл минут через 30 - ниче вроде не поело, отмывал 2 часа, проветривал 2 часа, лег спать под утро. В кастрюле всетаки осталось чуток ТЭНа, я его промыл с содой но перекристализовывать не стал, высушил Я ТЭНа до этого не видел, может это и не ТЭН зажигается эта хрень трудновато, горит с потрескиванием детонировать его молотком его я не стал. Выглядит как мука, но какаято воздушная-не пресуется. Вощем кто ТЭН спичками зажигал скажите как горит.

Мне нравится
  • Подрывникь Поставят на плиту и уходят, это ж вам не картошку варить... 2004-05-28 [#12206]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.