exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • Simvolik Умеете ли вы разводить костры?(+) 2004-04-19 15:06:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Simvolik
2004-04-19 [#11717]

Умеете ли вы разводить костры?(+)

Форум: Разное

Да да,именно костры,я не шучу.Ну что вы ржёте?!Я серьезно говорю.Вобщем слухайте сюда. Вообще то это не совсем обычный костер,но штука настолько замечательная,практичная и несложная в исполнении,что я не могу не поделится.Я у джиперов научился,а они в свою очередь у фиников(в смысле у финов). Итак: берем сухое полено длинной примерно 1 метр и толщиной 30 см(можно толще).Устанавливаем его вертикально.Делаем с торца крестообразный пропил на 3/4 длины бревна.В пропил наливаем немного бензина (керосина и т.п.).Зажигаем.Получаем что то вроде стационарного факела,печки и плиты одновременно! Горит такое бревно отлично,не менее полутора часов.На нем удобно вскипятить чайник,просто поставив его сверху.Готовить на нем наверное тоже можно.Вечером или ночью возле полена хорошо греться и света от него тоже достаточно. Посмотрите на фото по ссылке: http://www.kateand6218.narod.ru/OffRoad/RazvedkaKivarinSpring2003/Pictures/05020090.jpg На фото полено коротковато.Широкие пропилы из за того что полено горит уже некоторое время. Короче попробуйте,не пожалеете. При наличии бензопилы пропилы делаются за минуту.При ее отсутствии вполне выполнимо и обычной пилой,ну конечно это несколько зае...то. Вот,в предверии лета решил вам рассказать:о))).

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.