exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • OloR1N Химическая профессия 2004-02-24 23:39:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: OloR1N
2004-02-24 [#10830]

Химическая профессия

Форум: Разное

...Я заканчиваю 11-й класс. Хотелось бы знать, стоит ли идти на химика - конкретно, в Украине. Я знаю следующие хим. специальности: исследователь, физик-химик, химик-биолог и т.д. На производстве - аппаратчик (вроде к науке не сильно относится), инженер-технолог. Так вот, сколько (очень приблизительно) получают исследователи, и вообще каждый из списка. Я так понимаю, что исследователь - постоянной платы нет (или?), но вопрос в основном о профессиях на производстве - допустим, по производству полимерных материалов, в области связанного азота - кислоты, аммиак и т.п., фармацевтики. Более всего привлекают заводы с кислотами >:). Было бы неплохо в торговлю попасть, особенно на крупном предприятии - там бабки ого-го, если, конечно, не грузчиком работать. Но это, как правило... Итак, question - нужны ли сейчас Украине химики (немного наивно поставлен, конечно :)) и перспективно ли это направление получения образования - во как завернул? Хорошо ли зарабатывает на заводе рядовой инженер-технолог (пофиг, на каком, без цифр, просто много или как?). Кто имеет инфу и опыт, сам химик, рассказывайте О:)))

Мне нравится
  • dima Если повезёт (+) 2004-02-25 [#10842]
  • valentin Смех какой :-)) /+++/ 2004-02-25 [#10844]
  • Подрывникь Полагаю, что на Украине не нужны, как и в России. 2004-02-29 [#10901]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.