exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Professor
2004-02-04 [#10375]

кое-что

Форум: Разное

Чтобы разрезать бутылку на несколько частей: Обмотать в месте предполагаемого разреза несколькими тонкими нитками, или одной тонкой верёвкой, смочить спиртом или ещё чем-либо горючим, поджечь и подождать затухания. После этого сунуть бутылку под холодную воду и аккуратно потянуть части в разные стороны, чтобы трещина разошлась. Если приноровится, и верёвочка достаточно хорошо горела - если горючее не попало кроме верёвки на поверхность бутылки - трескается ровно, при этом куски резко разлетаются, но в основном им надо помогать (метода описана в книге по дизайну - изготовление вазы, далее её советуют облепить пшеном... - идея по изготовлению пороха на пшене - смазать бутылку клеем, обвалять в пшене и покатать на порохе - в конце концов пшено отшелушить и встряхнуть с порохом) ацетон.... в очередной раз купленый мною ацетон навёл меня на м мысль о создании базы данных реактивов, опасных для жизни и кошелька пиротехника и химика вообще. А также о методах разделения засранных смесей реактивов. Если у Вас есть фото- или скано- рисунок данного продукта, присылайте мне на мейл. Это будет опубликовано на сайте thhp://kcn.tehnofil.ru к примеру, под названием: "НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО! А если вы это сделали, то разделить компоненты, составляющие продукт можно так..."

Мне нравится
  • FRG Ещё о резке круглых стеклянных предметов. 2004-02-04 [#10379]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.