exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • Simvolik Здравствуйте ребятки!(+) 2004-01-29 16:17:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Simvolik
2004-01-29 [#10223]

Здравствуйте ребятки!(+)

Форум: Разное

Я очень рад всех вас приветствовать!!! :о) Приятно видеть много знакомых ников. Возможно кто нибудь помнит меня по старой KILLER-овской конференции? Уже год как старая конфа накрылась,а мне все еще жаль её.Вот уж действительно там была настоящая демократия!В этой то конфе демократией и не пахнет(я пригнулся и все колбы и пробирки брошеные в меня пролетели мимо :о)).Спасибо "читателю" за то что он вовремя успел создать архив старой конференции. Но вообще то новая конфа конечно намного лучще сделана.Мне нравится. А у вас всё по прежнему.Всё так же спорите о безопасности пероксидов.О получении их из бытовой химии.Всё также находятся те кто сушит "ТА" на батарее и даже находятся те кто плавят "ТА" у себя на кухне.Время идет,а люди не меняются.Кстати моя любимая взрывчатка тоже содежит "ТА",да и детонаторы обычно для неё же ТА-шные делаю(я снова спрятался за угол и гнилые помидоры градусники и штатив пролетели мимо :о)).Ламер-ламер!-скажете вы.Да я всё понимаю,но уж очень просто всё делается.А состав простой.Это смесь аммиачной селитры ,"ТА" и алюминиевой пудры в пропорциях 70/20/10(для небольших зарядов)и 80/10/10(для зарядов побольше).Баланс конечно отрицательный,зато чуствительность просто супер.И мощность неплохая(для АСВВ).Для себя назвал эти составы "АНТАЛ-721" и "АНТАЛ-811" соответственно.Впрочем похожие составы здесь неоднократно обсуждались. Альтернативой по простоте возможно будут сплавы с глицином(отрадно видеть что новые рецепты не кончаются(хотя не такие уж и новые)).Глицин уже купил,надо будет попробовать. И ещё по старой конференции. Несколько грубоватая шутка под ником "ДУШМАН"(сообщения №№2276 и 2292),моя работа.Ох и материли меня тогда!Надеюсь меня простили за сроком давности? Хотя ругали меня не все.Например "Argus", "Potassium" и кажется "Бармалей" сразу раскусили в чём дело. Ну всем счастливо.Наверно буду иногда заходить сюда.Конечно если не попаду под раздачу от суровых но справедливых модераторов. С уважением Simvolik.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.