exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: oduvan
2003-12-30 [#9364]

Снаряд мартиры

Форум: Пиротехника

Всем здра!!! Есть такой вопросец у меня. У меня есть мортиры – внутренний диаметр=7.5см толщина стенки=2см длина 1.3м В эту трубу буквально в притирку входит банка из-под горошка или кукурузы(D=7.5см H=9.5см) и т.п. В последний раз я просто взял баночку приклеил к нижнему донышку (с наружу) бумажное кольцо, на него раньше сортирка намотана была(на кольцо)-я взял его высотой 2 см. В кольцо засыпал 30 гр алюминиевого пороха и заклеил картонкой. За ранее в дне банки была сделана дырка в которую вставлялся промышленный стопиновый фитиль в трубочке из под гелевой ручки, эта трубка входила в банку на 3 см. Фитиль выходил из дна банки наружу(В нутри кольца с порохом) затем изгибался под 90 градусов и выходил через дырочку в бумажном кольце на верх по бороздке промятой в банке за ранее. На изгибе фитиля который находился внутри бумажного кольца был сделан надрез для поджигания выстреливающего пороха. Внутри банки на, торчашую на 3 см трубочку с фитилём, я одел гильзочку из тонкой бумаги, наполненную серой от спичек - (для большей уверенности в поджиге начинки). Далее просто ради эксперимента я наполнил мою баночку тем же люминиевым порохом , с верху на порох пыж из бумаги и залил эпоксидкой на 2 см. Вставил банку в трубу , фитиль вывел на верх , подожгли подождали- ёб…уло так!!! сначала я подумал - взорвалась в трубе моя баночка но через примерно 3 секунды в небе высоко-высоко сверкнула вспышка и через некоторое время пришёл звук взрыва . От выстрела у многих машин заработали сигналки мы резко схватили мортиру для исследования и начали тикать. После оказалось что с мартирой всё пучком – только копоть изнутри. Так вот мой вопрос состоит в том: 1)Чем и как набить эту банку чтобы визуальные эфекты были наиболее ошеломляющими??? 2)Я конечно понимаю что основная составляющая это звездки но как их в таком объёме и такое количество 100% поджечь??? 3)и какие вообще есть мазы что в эту банку моно напихать – в этот раз в небо взмыло 350гр пороху+150гр банка с эпоксидкой. Сегодня попробовал всё тоже но только с какрамелькой вместо пороха- очень прикольно получилось-такой о…уенно длинный хвост из дыма… За ранее спасибо…

Мне нравится
  • artem лучше всего эту "мортирку" устанавливать под углом 45-60 градусов и назвать минометом. А начинка - 75мм мина :) 2003-12-31 [#9374]
  • oduvan Без заголовка 2003-12-31 [#9392]
  • Krakozabra Круто 2004-01-09 [#9618]
  • chem Цилиндрический снаряд для мортиры 2004-09-04 [#13613]
  • Krakozabra Достал себе такую-же мортиру 2004-09-05 [#13626]
  • Аусвайс Что такое алюминевый порох? (-) 2004-09-14 [#13778]
  • NN вот здесь описание как изготовить из стандартных труб неплохие мортиры 2004-10-06 [#14153]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.