exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: bin
2003-10-27 [#7970]

Петарды

Форум: Пиротехника

Говорят что Новый Год скоро...это хорошо. Хочу поделиться опытом изготовления новогодних петард. Итак,что нам треба: Бумажная трубка ~25мм в диаметре,120-130мм в длину.(по вкусу) Бумага,луше лента ~30мм в ширину. Гипс,клей не обязателен. На трубку крепим скотчем ленту и наматываем(целый лист бумаги не подойдет,т.к. плотно намотать его невозможно)примерно 5-6мм слой,далее его можно уплотнить скручиванием рукой в сторону намотки и закрепим конецтоже скотчем,можно весь слой проклеить ,но это лишний гимор. Так всю трубку обматываем. Далее:в конец трубки заливаем гипс примерно 35-40мм,чтобы он не вылился внутрь,вставляем в бумажную трубку другую подходящего диаметра. Сушим это дело,потом в пакетике состав(я делаю на перманганате,селитры нет) чтоб не отсырел вставляем в трубку(можно и бумажной гильзе закупоренной),заливаем гипс с другой стороны,на концах где гипс делаем отверстия насквозь и вставляем проволоку 3-4мм в диаметре,а то гипс вылетает. По центру сверлим насквозь отверстие,туда фитиль.ВСЁ! Всё это разносит в прах с очень резким хлопком,если замотано плотно,если цельным листом и не плотно-глухой хлопок.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.