exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: limburan
2015-11-14 [#44044]

Антраценовая дымовуха

Форум: Пиротехника

Приветствую! Есть весьма популярный состав, который очень часто попадается на каждом шагу: Хлорат калия - 20 Хлорид аммония - 50 Антрацен - 20 Древесный уголь - 10 Вот наконец я смог достать недостающий мне антрацен и сделал 30 грамм этого состава. Состав был плотно запрессован в гильзу и снабжен сверху небольшим запалом из ЧП и фитилем. Итог - состав от горения ЧП не воспламенился вообще. Я выковырял его из гильзы, просеял, попытался получше перемешать, помельче истолочь. Дополнительно просушить на батарее... Но даже насыпанный горкой без всякого уплотнения он совершенно отказывался загораться. Эксперимента ради я добавил в состав примерно еще столько же хлората калия, сколько в нем изначально было, удвоив таким образом его количество. Итог - состав, насыпанный горкой, загорелся с трудом. Горел очень медленно, то огнем, то просто тлея. Выделял неплохое количество дыма. Причем когда тлел - больше, чем когда горел. Итак... что я сделал неправильно? Не думаю, что рецепт изначально был не верным. Что же тогда не так?

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.