exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2013-07-26 [#41720]

Глядел сча Хмельницкого (по ГМТД)...

Форум: Пиротехника

Чёто неособо там подробная таблица... Типо при плотности = 0,88 г/мл скорость детонации = 4500 м/сек (по др. данным 4511 м/сек)... Данных для других плотностей нема... Прессуемость по данным из того же Хмельницкого = 0,91 г/мл при давлении прессования = 176 кг/кв. см... Эт я всё к тому, что прессовать придётся весьма сильно... Так что ты давай там поаккуратнее, от греха подальше как грицца, да и мя себе потом не прощу, если из-за моего совета кто-то без пальцев останется... Эт получается, что этот нфс по свойствам примерно = ТНРСу, последний тоже при поджигании практически в любых количествах сразу детонирует (как и апломб), вот только бриза у него никакая... Зато из ТНРСа получаются очень кульные ЭВ (98% ТНРСа + 2% НЦ, замес на ацетоне)... Этот твой нфс вообще ин. способностью обладает или это псевдо ИВВ - ? Чёто мне подсказывает, что на нём ЭВ тоже хорошие будут выходить... У мя тут сча такая мысля пришла по поводу твоих измерений = это м.б. либо чисто техническая причина (по электронной части) либо м.б. такая делюга получилась из-за "паров" свинца (нфс при взрыве распадается на свинец - ?), а свинец электропроводный = может из-за этого - ? Ну типо х.з. как, но как то так :)

Мне нравится
  • Торчин 3х точек достаточно 2013-07-26 [#41721]
  • Торчин передача реакции 2013-07-28 [#41722]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.