exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2013-07-25 [#41718]

Попробуй проделать то же самое только с ГМТД например...

Форум: Пиротехника

У Хмельницкого в справочнике кажись есть таблица зависимости его скорости детонации от плотности... Прессуй например в инсулиновый баян (в нём боль мень точно можно измерить полученную плотность)... А вообще м.б. этому нитрофосфиту нужно определённое время для перехода в режим детонации, может из-за этого и получилась такая небольшая скорость - ? А чем ты этот нитрофосфит "заводил" (ОШ или ЭВ, если ЭВ то на чём) - ? Была ли "забивка"/заливка свободного пространства со стороны ОШ/ЭВ, если да - то чем и как - ? Эт я к тому, что например мелкокристаллическая (как мука) киса (полученная на солянке) и запрессованная в инсулиновый баян до плотности 0,8-0,9 г/мл, прежде чем сдетонировать имеет свойство выгорать, причём выгорает её весьма много (при воспламенении обычным китайским фитилём, забивка - обычной х/б ватой), а вот если забивку замутить чем-нибудь потвёрже и поплотнее, то... Может и у этого нфс тоже типо того наблюдается... Моожешь также для прикола попробоватьзамутить расстояние от места воспламенения до первого электрода побольше, например хотя бы 1 см, что бы его горение гарантированно успело перейти в детонацию.... Или х.з. чего ещё... Чёто у меня мозг отказывает... Я сча после жосткой недельной гулянки = уже пару дней никак отойти от неё не могу...

Мне нравится
  • Торчин с гмтд мысль,ок 2013-07-25 [#41719]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.