Notice: session_start(): ps_files_cleanup_dir: opendir(/tmp/.priv) failed: Permission denied (13) in /homepages/29/d734799251/htdocs/index.php on line 15

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /homepages/29/d734799251/htdocs/index.php:15) in /homepages/29/d734799251/htdocs/index.php on line 15
Вопрос однако про переход горения ТОСа в детонацию
exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: ELMIS
2012-10-22 [#40481]

Вопрос однако про переход горения ТОСа в детонацию

Форум: Пиротехника

Вопрос однако про переход горения ТОСа в детонацию (я так понимаю инициация спичкой, фитильком или как ментовские эксперты - нагревают иголку докрасна и тыкают ее в ВВ), а не о способности поддерживать чего там неизвестного, вызванного штатным детоном или даже водородной бомбой. Понимаю что для многих даже хлораты недоступны (их в наши дни запросто можно купить, но при покупке сколь значительного количества сядут на хвост легавые) и по просторам интернета гуляют всяческие байки. Самое большое количество ТОСа (берта/сера/люминий) что за раз поджигал штатным пиротехническим фитильком (естественно не на кухне) это около 50 грамм – оболочка пару слоев газеты. Сосновую 16мм досечку не пробивает – вот такая бризантность. Весь оставшиеся запас смеси берта/люминий (не утилизировал по стечению обстоятельств – в тот день пошел сильный дождь и играться фитильками стало уже не безопасно) более 200грамм почти прикурил мент в своей малюсенькой канторе – бля столько лет, но как сейчас вижу его пьяную морду, коротенький тлеющий бычок между пальцев и в той же руке баночку, перепачканную люминиевой пудрой, которую тот долбоеб спокойно передвигает над кучей своих бумаг. Я в жизни много долбоебов видевший - и как выбрасывается кольцо от РГД-42 и слышно как срабатывает капсюль а сама граната падает около ног и начинает шипеть кусочек замедлителя, но одновременно в таком количестве долбоебов, да еще с элитных войск республики – они же посмешище а не сотрудники полиции безопасности. Кто настучал сразу высчитал по объектам к которым сразу рвались полицейские псы (каждому кто интересовался или прикидывался что интересуется, а их всего четыре человека, я был показавший только отдельные экземпляры и про химикаты сочинивший каждому сваю байку – даже интересно было как первыми исчезали банки красной кровяной а не ТОС. За такую помощь менты платят от 10 до 50 латвийских деревянных рубликов. (государственная тайна однако!!!). Могу конечно Вам отослать книжечку 1940 года - в ней есть фотки изуродованных смесями берты рук – пальцев там совсем по два у каждой руки и морда без носа и с огромной дырой вместо рта (буковок много и они почти все 99,99 % на латышском). В те времена ТОСы берта/окислитель классифицированы как БВВ (детонирующие) по причине скорости реакции 3000-4000м/с.. Классифицировал полковник Eduards Kalniņš. Согласитесь за 70 лет в мире очень многое изменилось и дефиниции в том числе.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.