exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: ELMIS
2012-10-22 [#40476]

Это ....я писал для ментов или?

Форум: Пиротехника

Это http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?s=411cc6ed354b0fc6651b9a146f9f1061&showtopic=3088 я писал для ментов или для того чтобы начинающий пиротехник знал что есть что? Ну сколько можно одно и тоже. Это у долбоебов, ментовских экспертов все что издает бум, то детонирует. Тут правильно предлагали померить скорость звука в ТОСе и замерить скорость реакции. А дальше по дефиниции детонации. Пока я не нашел ни один источник подтверждающий, что процесс горения ТОСа можно назвать детонацией. Смесями хлоратов, броматов, иодатов с серой (серный цвет) и добавкой (около 10%) порошка люминия ни разу не удалось завести плавленый и на наковальне кувалдой размельченный ТНТ. Навески – лошадиные дозы (грамм 10-15) ТОСов в латунных трубках. Результат – кусочки ТНТ разбрасывало по всему периметру. Попытка засунуть ТНТ в железную оболочку (стенки около 1.5см.) привела к странному результату – к осколкам (пара дивной формы растянутых куска железа) были видны приплавившиеся недогоревшие остатки ТНТ (если кто может обясните мне - почему ТНТ сгорел не полностью?). Эксперимент с простейшими ИВВ (как ацетилениды) количеством по объему с пару спичечных головок всегда давал положительный результат даже в бумажной оболочке. Книги надо не только читать но и думать про что там пишется и искать в них неточности. Даже в „Practical Bomb Scene Investigation. James Thomas Thurman, 2006” автор бездоказательно утверждает что “Photoflash powder is an extremely sensitive explosive, normally classified as a low explosive, but in some instances it can be classified as a high explosive because of its ability to explode or detonate without confinement.” Мамонты обчитавшиеся старинные рукописи про чудеснейшее свойство ТОСов детонировать, смотрю - еще не все вымерли. Дискутировать про детонацию всевозможных ТОСов отказываюсь до тех пор, пока кто ни будь научно не докажет детонацию ТОСа (в составе которого нет БВВ). Книжки ФСБ, разные заключения в полицейскую форму переодетых обезьян не содержат (с точки зрения науки про энергетические материалы) ничего ценного. В них одна наука – любым путем пришить статью и получить звездочку на пагон. И даже эти обезьяны считавшие ТОСы БВВ постепенно исчезают – рассеиваются как прошлогодний дым. Латвийский эксперт в прошлом году совсем исчез, пидор ментовский. http://www.kasjauns.lv/lv/zinas/69754/kops-vecgada-vakara-riga-bez-vests-pazudis-41-gadu-vecs-virietis (Пользователем со слабой психикой, в том числе службам всяческих безопасностей – предупреждаю, тут Вы увидите страшнейшую туповатую морду типичного преступника.) Зы. Надеюсь собака получила за свои подделанные экспертизы!

Мне нравится
  • beta307 Я бы не стал столь категорично утверждать, что ТОСы не способны поддержать детонацию. 2012-10-22 [#40477]
  • Temnyi elf Мда, интересный рассказ. 2012-10-22 [#40479]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.