exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2012-05-17 [#40082]

да берта+цианоферрат...

Форум: Пиротехника

Делал я как то эту шнягу... Соотношения брал такие: 100 гр берты и 80 гр соли. Делал по методе Михаила, только по той что лежала тогда в конюшне... Получилось что то типо алюминиевого пороха, только сгорало быстрее... Вобщем не воткнул меня этот состав вообще... Замутил из него несколько петард и тупо их прохлопал... Одна такая петарда была с 30 гр зарядом данного "пороха" но даже намёка на детонацию там естесственно не было... да и быть не могло... Спустя некоторое время, обнаружил методу тоже Михаила, но уже с другими пропорциями и уже на его официальном сайте : http://mihailru.freeservers.com/contact.html#CCP В которой он указал, что 100 гр берты+80 гр соли = неправильный состав, а правильный состоит из 115 гр бертолетовой соли и 150гр желтой кровяной соли... Но по этому составу делать не пробовал... Да и зачем оно - ??? Хотите детонацию = делайте нормальные ВВ и не страдайте ... Ладно бы там было у вас соответствующее оборудование (для измерения с/д, и т.д.) ещё можно было бы поэкспериментировать, но если его нет, то глупо утверждать не зная точно, например что была детонация в каком-либо ТОСе... Ещё глупее цитировать фразы из книг, несоображая при этом в смысле данных фраз... Мя тебя спрашивал, откуда ты взял ту методу с выпариванием на маслянной бане - ??? Не страшно было - ??? Да и какой смысл вообще во всех этих заморочках, если можно компоненты данного пороха тупо сильно измельчить по отдельности и после этого тупо их смешать - ?!

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.