exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: artem
2009-04-26 [#36784]

это дела вкуса, мне и так адреналина хватает

Форум: Пиротехника

суди сам: незамеченная капля кислоты на стенке, падение крупинки ивв или всей навески в кислоту, просто элементарное падение пробирки при ее снаряжении. Конструкция любого запала должна давать шанс остаться целым. Т.е.если тебе нравится химический запал в таком виде, нужно предусмотреть методику сборки чтобы исключить случайности (типа ограничитель, не дающий упасть навеске внутрь, способ заливки кислоты и т.п.). А самое главное, при нештатной ситуации - нужна гарантированная задержка в несколько секунд, чтобы успеть добавить себе несколько метров жизни (или хотя бы отвернуться -лично мне не нравится перспектива нашпиговать лицо стеклом и замариновать серкой). Ненужно для воспламенения ивв, короче. Если нужно ивв задействовать, куда лучше чтобы твоя пробирка давала луч огня, и только через замедлитель уже на ивв. Про надежность срабатывания гмтд с серкой не знаю; ТА по моему не всегда в такой случае срабатывает. Из смесей самый надежный состав серка+бертолетка с сахаром, глицерин с марганцовкой хуже - в смысле времени задержки от температуры.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.