exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: ELMIS
2009-04-25 [#36769]

Не знаю, как медведя, но диких кабанов покупной петардой не пугнешь.

Форум: Пиротехника

Не знаю, как медведя, но диких кабанов покупной петардой не пугнешь. Пример из жизни. – На охоте знакомый охотник завалил лося (имел лицензию на это) а я пошел за веревкой и в метрах 40 от места выстрела (12 калибр) в елевой гуще меня почти с ног сбил кабан. Елочки болотные мелкие, тропинка узкая, буквально минут пять назад по обе стороны гущи и люди прошли. Помню в 90ых - только что посадили картошку как целая бригада кабанов тут как тут. Смастерил я тогда (за неполный час) пол рюкзака петард весом по150-200гр. Пошел по свежему следу. Местечко болотистое, через гущу елок ничего невидно. Прикурил первую петарду, кинул. Взорвалась в воздухе в 20м от меня – взрыв впечатляющий, и в ушах колокольный звон, а в гуще лишь какое-то непонятное движение – вибрация, как будто перемещают тяжелые предметы и …тишина. Кинул вторую петарду – по звуку ломающихся деревцев понял, что движение началось. Догонял я тогда в панике убегающий взвод кабанов. После неполного километра петарды кончились, а кабаны (30-40шт.) следующей ночью сожрали картошку на соседнем хуторе – более чем за 4км. эвакуировались. По опыту скажу так – нет ничего надежнее электрического воспламенения. Необходимые части - бельевая прищепка, фонарик и пара резервных батареек и лампочек к нему, пара метров двухжильного провода и леска. Эти вещи подозрения недолжны вызвать. Для дезинфекции болотной воды купишь перманганат – в лесу решил остаться надолго, вот и запас побольше сделал. Краски купи упаковку по больше – колышки и другие железяки подкрасить. Ну, а если и у вас хлораты и перхлораты в свободной продаже, купи сразу 40кг. мешок. С собой возьми упаковку сахара и вторую, где вместо сахара туда сыпанешь чистой бертолетовой соли – по виду сразу не определишь, да и детектор ВВ это навряд ли зарегистрирует. Латвийские эксперты детектором IONSCAN 400 с бертой просто обосрались. Ну а коли покажется, что совсем ничего нет – не забудь про болотные газы. http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron-encyclopedic-dictionary/013/13750.htm Только воздушные шарики или самые большие презервативы понадобятся в большом количестве. P.S. В советское время в соседнем городишке мужику воры сад частенько посещали. Тот как крайнюю меру защиты своего имущество смастерил что-то типа ловушки. Ловушка отлично сработала – местный мент того городишка до сих пор хромает.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.