exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Пиротехника
    • Vandal Пиротехническая свеча с эффектом пульсирующего сердца. 2009-01-07 23:51:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Vandal
2009-01-07 [#34069]

Пиротехническая свеча с эффектом пульсирующего сердца.

Форум: Пиротехника

Лазил я тут по патентам и нарыл очень интересное японское "изобретение". Берется фитиль, пропитывается составом на основе перхлората аммония, а по обе стороны фитиля наносится специальный пиросостав (полагаю красного огня). В результате поджигания фитиля образуется пульсирующее пламя имеющее форму сердечка. В состав можно добавлять порошок титана - типа получится искрящееся сердце. Предлагаю поработать над этой темой, дабы сделать ко дню св. валентина небольшой сюрприз милым дамам. Впереди еще целый месяц. Я сгоряча попробовал - ничего не вышло, надо тему отрабатывать, я так полагаю фишка в центральном фитиле который должен гореть чуть быстрее чем периферия. Зато получил пригодный пластичный красный состав пульсирующего пламени на основе ПХА, нитрата стронция, окиси железа, ПАМ-а и парафина... Вот ссылка на патент: http://v3.espacenet.com/publicationDetails/biblio;jsessionid=7996A0410277FA5ADE9E9C1599FDAA11.espacenet_levelx_prod_4?CC=JP&NR=2000104094A&KC=A&FT=D&date=20000411&DB=EPODOC&locale=en_GB Желательно его перевести, т.к. японский для меня - дремучий лес.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.