exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Interdinamic
2009-01-04 [#34008]

Качественый ал. порох получается так.

Форум: Пиротехника

Сначало селитру и серу хорошо перетераеш в ступке или лучше в шаровухе что бы тонкий порошок получился а потом серебрянку добавляеш, смешиваеш перетряхиванием или в шаровухе без шаров. У алюминевого пороха должны как можно мельче помолоты компоненты и развитые поры, серебрянка кроме как горючие ещё и разрыхлитель т.е. создаёт развитые поры т.к. имеет чешуйчетую структуру. Уплотнять её лучше только утруской по ходу плотность 0.7 получается в полне отимально для состава НК(НН)/Ал/Сера-50/25/25. И ещё конструкция самого ВП играет роль, я на пиротеке показавал свою конструкцию. А про нитрат бария он хорош тем что не гигроскопичен и имеет высокою плотность, составы при той же сплошности имеют большую плотность около 1 г/см3 по сравнению с нитратом калия или натрия. Составы на не метал. горючим не особо эффективны и по этому сдесь мало кому интересны, можно на пиротеке по обсуждать их. ;-) А про кису, дак теплота вз. всего 2.8 МДж/кг плюс ударка слишком резкая и по этому быстро рассевается (эт ж ИВВ сд 3-5 км/с). Я например от петарды с 12 г ал. пороха ударку хорошо ощутил с 8 м.

Мне нравится
  • corpse Мой вариант 2009-05-29 [#37585]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.