exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: carbid
2008-01-03 [#25624]

в принципе да

Форум: Пиротехника

между тос и вв граница оч размыта, мне больше нравится английская формулировка high explosives и low explosives. По большим взрывпакетам спорить не буду, возможно и правда там эфективнее будет нулевой КБ и большая плотность, но ты веть на практике не проверял? тогда откуда такой вывод? и что по твоему большой вп? по своим опытам могу сказать что вп калибром 2 - 3 см у меня работали гораздо хуже маленьких (имеется ввиду сравнение в масштабе), из 5 штук у меня серьезно бахнул, так чтоб из корпуса мелкое конфети, токо один, остальные 4 просто разрывались на несколько кусков, а еще один даже просто прорвало с одной стороны. я так и не смог понять почему так. Небольшие же калибром до 1,5 см ниразу неподводили. Вот на новый год такие хлопал - по звуку как высотный феерверк. седня кстати прошелся там где рвал - прикольные воронки в земле остались, точнее вмятины 3 - 5 см глубиной.

Мне нравится
  • химик Причина плохого срабатывания ВП, что побольше 2008-01-03 [#25628]
  • Interdinamic Не что для малых что для больших по моему одинакава т.е. состав 50/25/25 по любому лучше. 2009-04-27 [#36789]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.