exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: unknown
2007-12-12 [#25218]

из собственного опыта

Форум: Пиротехника

Чего-то флэш ПХК+ АСД-4 на меня впечатление не произвел, сколько не пробовал - вроде и руки не кривые…ПХК + МПФ-4 тоже не намного лучше, так скажем. А юзать для этого ПАП-2 я по определению не буду,т.к. с ним работать не удобно, шибко пылит… сколько я разных флэшов в свое время перепробовывал – самую высокую скорость горения получал на смесюге перманганат + сера+ МПФ-4. Ну тогда и перманганат в свободной продаже был, да и смесь как пишут-нестабильна, может самовоспламениться и плохо хранится ( хотя я помнится одну петарду год хранил в сухом месте и свойств не потеряла)…. Поэтому сейчас когда шиза найдет юзаю мелкоперемолотый нитрат натрия+ сера + МПФ-4. Чтобы смесь не расслаивалась и была гомогенной - смачиваю ее раствором пироксилина в ацетоне и гранулирую через сито. Гранулки непрочные конечно, но зато ничего не пылит и не расслаивается. Скорость горения , если не перепрессовать – ничего так, меня устраивает…( хотя ничего в петардах с кисой не сравнится, только опасное это дело, гмм…) а вот чего еще интересно, кто то в старой конфе писал помнится, что юзает в петардах пентрит, а чтобы звук был громче – туда алюминий пихает .Возможен такой эффект?. Интересно, сколько алюминия тогда добавить( до кб = 0) или до отрицательного, и замена алюминия на МПФ в этом случае чего- то даст?

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.