exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Пиротехника
    • ysmat повторное использование ракетных движков 2006-12-13 20:42:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: ysmat
2006-12-13 [#20721]

повторное использование ракетных движков

Форум: Пиротехника

после празников осбенно нового года можно насобирать приличное количество использованных ракет которые вполне можно перезарядить движки у них сделаны из прочного пластика и практически не портятся такой корпус вполне может выдержать несколько перезарядок в основном попадаются с такими параметрами внутр диаметр 14мм сопло 4мм длинна общая 90мм перед соплом глинянная заглушка 20 мм какое топливо можно применить и какя требуется длинна внутреннего канала я пробовал пороховую мякоть на спирту плотной набивки 50 мм с каналом 5 мм долго не взлетает а после взлета пролетит метра 3 и вышибает верхнюю заглушку с каналом 10 мм взетает сразу и тоже сразу выбивает заглушку в качестве заглушки пробовал и цемент и эбоксидную смолу (холодная сварка)все равно выбивает можно конечно попробовать увеличить длинну заглушки но тогда для топлива останется очень мало места такие ракеты в завдском наполнении пролетают около 40м причем дополнительно несут снаряд с звездками

Мне нравится
  • Небожитель А усадка присутствует? 2006-12-14 [#20725]
  • AXEeffect просто на любом заводе движки делают прессованием(70атм), а затем канал высверливают. Я не уверен, что ты так же сможешь. 2006-12-19 [#20744]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.