exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: BERGER
2005-12-15 [#18393]

Вот так и возникают мифы: "Я пил метиловый спирт, и ничего, жив " +++

Форум: Пиротехника

В технике, под видом метилового или изипропилового спирта, довольно часто можно встретить жижу состоящую более чем на 80-90% из этанола. Причины - самые разные: начиная от намеренной дезинформации начальством "чтобы эти алкаши все не вылакали", и заканчивая просто тем что этанол, особенно технический, по себестоимости, дешевле чем все остальное, ввиду бОльших объемов производства, его просто продавать, без акцизов нельзя, вот и "разбавляют" им другие спирты. Иногда под видом технического спирта может попадаться вполне приличный. Пить все это , конечно не стоит. Я лично знаю 2 случая когда люди утверждали, что пили разбавленный метиловый спирт вместо водки "и ничего :)" и 1 случай с "изопропиловым". На вопрос: "как узнали что там метиловый" , обычно следует ответ: "на банке было написано, и черп с костями нарисован :)". И не доказать ведь подобным "героям" что им просто крупно повезло. К сожаленью кончается это обычно тем что человек уверенный в своей уникальной "метанолоустойчивости" нарвется на бутылку настоящего метанола :-( . Кстати такхже лично знаю 2 примера совместоного распития жидкости состоящей процнтов на 40 из ацетона (остальное нормальный спирт), по незнанию, причем в одном из случаев - не особо пьющими людьми (просто хороший повод был). Так вот, все как один говорили (оба случая были в совершенно разных местах и эти люди друг друга даже не знали), что даже небыло похмелья 8:-P. Правда проверять наверное всетаки не стоит :-). P.S. Чистый ИПС пахнет похоже на спирт, только слегка отдает нито плесенью, нито не стиранными носками, если не принюхиваться то можно и не разобрать. P.S.S. чтобы обо мне тут чего не подумали: вобще не употребляю что либо крепче 15 градусов (ибо нелюблю и не перевариваю), и то только по БОЛЬШИМ праздникам :-) .

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.