exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: BERGER
2005-04-19 [#16628]

Народ ! Не жалко вам порох на такую фигню переводить (+)

Форум: Пиротехника

Это же строительные патроны покупать надо , курочить их, а они денег, между прочим, стоят.... Ну если у кого есть другой источник халявного пороха - тады "ОЙ". Только, доступного для всех, источника безд. пороха я чегото придумать не могу. А так - ваты нанитруйте (см тему про пироксилин, я там описывал процесс) и дешевле обойдется, и гемору меньше, чем с патронами, и за вечер - запас "на всю жизнь" сделать можно. Если в ацетоне растворять - то по барабану что (вата даже быстрее растворяется чем гранулированный порох), а в порохе ценно имено то, что он зерненый. Качественное зернение "дома на кухне", кстати - гораздо более капризный процесс (у меня не получилось :( ), чем просто нитроклетчатки наделать . Из ваты получается прекрасная, совершенно чистая НЦ, которая пламя не окрасит (только, если делали с натриевой селитрой - то промывать хорошенько надо). P.S. Смесь растворителей для нитролаков - действительно гораздо более вонючая и токсичная чем читый ацетон (который кстати вообще почти безвреден, безвреднее - только спирт :-) ), и голове от нее больнее. К томуже в нитролаках, кроме НЦ еще полно всякой дряни, мягко говоря, не улучшающей пиротехнические свойства. И НЦ там с минимальным содержанием азота (бывает что еще и ацетатов целлюлозы подмешают). Лак то, наоборот, похуже гореть должен.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.