exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Пиротехника
    • Vandal Состав красного огня. 2005-02-06 22:39:00
      • dima Вообще проблема перехода цвета состава от красного к розовому очень у многих составов, вот что я наблюдал... (+) 2005-02-07 10:03:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: dima
2005-02-07 [#15840]

Вообще проблема перехода цвета состава от красного к розовому очень у многих составов, вот что я наблюдал... (+)

Форум: Пиротехника

Все составы на камеди с перхлоратом и карбонатом стронция если поджигать близко с собой кажутся красными, не идеально красными, но всё-таки считаешь их красными, но никак не розовыми. Однако после выстрела из бурака, я увидел 2 десятка не красных, а именно розовых звёздок... Это что касается звёздок на перхлорате, тут скорее всего проблема именно в том, что использовалась аравийская камедь, а не Red Gum. На хлорате звёздки получаются не плохие легче вослпаемняются, дают довольно хороший тёмно-красный цвет, однако это звёдки не на металлическом горючем, поэтому дать высокую яркость не способны. На ПВХ цвет хороший но, проблемы с вослпаменяемостью. Что же касается гексахлорэтана. К сожалению у меня его пока нету, жду прибытия. но вот что я думаю по этому поводу: Мне кажется что цвет состава портит НЦ в таких кол-вах. Моё мнение 10% на состав это много. По своему личному опыту это прибавляет жётые оттенки, и смешивает цвет. Добавка серы в третьем составе наверно не нужна, т.к. серу иногда добавляют в составы на ПВХ с магнием для улучшения воспламеняемости, тут это не нужно. Мне кажется что во всех случаях причиной отсутствия чисто красного цвета является как раз использование такого кол-ва цементатора (10-14%). И к тому же такого цементатора, который в своём составе содержит не известно что(лак с присадками, клей). Вообще составах с ГХЭ в роли цементатора вроде как идитол используют. Иногда шеллак встречал.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.