exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Vandal
2005-02-06 [#15836]

Состав красного огня.

Форум: Пиротехника

Столкнулся с такой проблемой при отработке составов красного огня: почему -то цвет не как у нормальных сигнальных патронов, а намного светлее, хотя нитрат стронция вроде марки ч. (может мне это так кажется т.к. испытывал на балконе а не в условиях отстрела на местности). Составы такие (запрессовывал в звездки диаметром 10мм): 1. Нитрат стронция - 65%, гексахлорэтан -10%, магний -15%, связка (лак НЦ) около 10% (на глаз). Цвет розовый пламя сравнительно небольшое. 2. Добавил процентов 15 на глаз гека и немного гексахлорэтана - цвет слегка улучшился, сделался более темным. Пламя увеличилось в размерах. 3. Нитрат стронция - 60%, гексахлорэтан -14%, магний -15%, сера-5%, связка (лак НЦ) около 6% (на глаз). Цвет розовый пламя небольшое. Параметры даже хуже чем у 1. При этом при растирании смеси появляется запах сероводорода. 4. Нитрат стронция - 59%, гексахлорэтан -12%, магний -15%, связка (клей для потолочной плитки, разбавленный спиртом) около 14% (на глаз). Цвет розовый пламя большое. Этот состав понравился больше всех, т.к. звездки преобретают некоторую прочность уже после запрессовки и не рассыпаются как с НЦ. Сохнет гораздо быстрее и нету вони. Как сделать чтобы цвет был именно красным а не розовым?

Мне нравится
  • dima Вообще проблема перехода цвета состава от красного к розовому очень у многих составов, вот что я наблюдал... (+) 2005-02-07 [#15840]
  • dima И ещё кое что по балансу смеси (+) 2005-02-07 [#15845]
  • Sergio Заметки по НЦ... 2005-02-08 [#15865]
  • Vandal Мысли 2005-02-08 [#15873]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.