exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: nafany
2004-12-21 [#15067]

Я делал так....

Форум: Пиротехника

Первый этап: сначала пропитывал Х/Б нить толщиной 1-1,5мм в насыщенном растворе НК, кипятил в течение 20-30 мин. Затем нить замочил в растворе: пм + декстрин 5-10% разведенный водой до состояния "кефира". После этого нить вытащил, сложил в 4-6 раз (в зависимости какой толщины нужен стопин) и на рамку (у меня рамка 1,2м), на гвоздик один конец, и держа нить за другой, начинаю скручивать (нить лучше всего сразу до того как начал варить в НК отмерить нужной длинны и связать, что бы с обоих концов были петельки), скручиваю довольно туго что бы нить, когда крепишь на второй гвоздь не провисала. ПМ для этих целей делал на березовом угле. Второй этап: после того как стопин высох, я обворачиваю его скотчем, нужно сделать 4-6 слоев скотча. Первый слой самый сложный - 1) это нужно снять с одного гвоздя стопин и начать его обматывать все время держа его в натянутом состояние (что бы не перегибался). После первого слоя можно снять и со второго гвоздя и мотать скотч как удобно, можно не боятся, что он перегнется. 2) нужно начинать мотать скотч первый слой в определенном направление, иначе нить будет раскручиваться не удобно мотать и стопин получается корявый, сейчас не помню в какую сторону, нужно сперва попробовать несколько см а там сразу будет видно правильно или нет. Скотч нужно натягивать, что бы он вытягивался, тогда он плотно прилегает к стопину и он получается ровным. Такой стопин очень эластичен можно в прямом смысле этого слова "завязывать в узел", и не боится воды, под водой горит 10см-10сек на глубине ок 2-х метров, глубже не пробовал, но думаю, может гореть и на более большей глубине. На первый взгляд вся эта метода геморрой - но после нескольких проб и ошибок получается достаточно быстро и качественно. p.s. сам я до этого метода дошел за 2-3 месяца, предлагали много методов, но у меня не один не получался, пришлось что то придумывать самому, я имею в виду не метод скрутки а проб и использования ПМ из березовых углей (кстати, подойдет шашлычный березовый уголь). Желаю удачи.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.