exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: chem
2004-12-04 [#14896]

Замедлители

Форум: Пиротехника

Начну с того, что попрошу писать коментарии только по данному вопросу (иначе хаос). 1. Изготавливаются бумажные трубки проклееные по всей длине( использовал ПВА). Длина трубок 4см Д=6мм. 2. Изготавливается большое количество (кому сколько, у меня около 300г) пороховой мякоти на берёзовом или каком другом угле твёрдых пород. (это необходимо для того, чтобы использовать меньшее количество состава+трубки меньшей длины) Большое количество смеси необходимо для того, чтобы один раз провести практ опыты, а затем только контролировать количество смеси (без экспериментов). Пороховая мякоть увлажняется спиртом и высушиватся (чтобы не пылила). 3. Без помощи пресса забивается 3-4см порох смеси ( сколько надо проверяется экспериментально ) 4. Затем готовится густая по консистенции замазка на том, что у вас есть под рукой( дектрин, желатин, НЦ....) я использовал желатин. 5. Кусок бинта пропитыватся насыщенным раствором селитры, высушиватся и разрезатся на кусочки по 2-3 кв.см. 6 Набитый порохом торец замедлителя макаем в замедлительную смесь 7. На замазку надеваем кусочек силитрованной марли. Что это даёт: 1.Давление пороха не "прострелит" столб сравнительно слабо запресованного замедлительного состава, который остновную часть времени горит при атмосферном давлении. 2. Замедлитель отлично воспламеняется. Подобные эксперименты проводил с петардами - после "бронировки" они выдерживали выстрел из мортиры калибром 38мм и отношением м(заряд\снаряд= 30\3). Однако сам видел, что некоторые петарды не разрывались на куски....снаряд не взорвётся. И ещё - задержка петарды годится для высотных снарядов. Она составляет около 6-8сек.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.