exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: DemolitionMan
2004-11-06 [#14570]

Ракета-мортира

Форум: Пиротехника

Всем привет! Вот собираюсь тут испытать одну конструкцию сомнительную... А так как ракету делаю впервые (раньше мортирками балововался=)) хочу посоветоваться. Движок диаметром 2.5 см, длинной 9 см. Изготовлен из бумаги пропитанной селикатным клеем. Бумага намотана в 5 слоя. Сопло изготовленно из латунной монеты с 5 мм отверстием в центре. Внетри утрамбовано 2 вида топлива: сначала идёт 10 гр ДП, а потом 40 гр карамельки (не плавленной, просто из кофемолки) В топливной шашке сделан канал на 4 см. Шашка заканчиваеться заглушкой, с отверстием заполненным пороховой намазкой, и дальше идёт небольшой вышибной заряд. Гильза двигателя весит 16 гр. Вопрос такой: как вы думаете сможет ли такой движок поднять ракету с зарядом, общей массой 30 гр? И длинна ракеты должна быть 25 см? (при длинне снаряда 8см) А то глядя на то что у меня получилось, я очень сомневаюсь что она полетит куда надо... если конечно взлетит. Ах да, вы спросите почему мортира... да потому что вышибной заряд оттстреливает небольшой снаряд который разрываеться в воздухе, за пределами ракеты, разбрасывая вокруг звёздочки.

Мне нравится
  • dima А зачем такой геморой? По моему ракеты отдельно, мортиры отдельно... 2004-11-06 [#14571]
  • Небожитель Ни фигА не пойму, зачем столько геморроя и каковы параметры фейерверочного снаряда? 2004-11-08 [#14580]
  • DemolitionMan В общем прошли испытания...(+) 2004-11-08 [#14581]
  • DemolitionMan А что если попробовать топливо.... 2004-11-09 [#14588]
  • DemolitionMan Люди! Посоветуйте боеголовку!(+) 2004-11-17 [#14694]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.