exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Хим. реактивы
    • FRG Натрий при попадании под воду взрывается. 2003-12-13 23:38:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: FRG
2003-12-13 [#8850]

Натрий при попадании под воду взрывается.

Форум: Хим. реактивы

На собрании самоуправления городка директор школы выразил неудовольствие недостаточным вниманием Волости к школьным проблемам.И сказал мимоходом,что химлаборатория реактивами не укомплектована должным образом,натрия совсем нет.Ну,мой друг решил помочь с натрием мгновенно,чтоб не было упрёков.С утра насобирал клапанов,спилил на станке клапанные головки и наковырял натрия.Скатал всё в комок с небольшое яйцо размером и понёс кинуть в банку с маслом.И не донёс.То ли руки влажные были,то ли сам он от влажного воздуха разогрелся,но когда припекло,он инстинктивно еб...л шар в стоящую в токарке обрезанную бочку с водой.Шар заплясал на воде,все заорали "ты что делаешь!!!"Друган схватил черпак для разливки свинца,попытался выудить тающий на глазах натрий.И как-то притопил его сверху,черпак-то тяжёлый.Я подумал,что в бочке граната разорвалаль,так громыхнуло.Половина грязнущей воды выстебало на нас и вокруг,и на потолок.А корешу опять что-то вдуло в глаз,возил его в клинику на выковыривание,сидит дома,как Флинт завязанный.Но натрий всё равно достали в унивёре,чтоб в "столицу" не мотаться.

Мне нравится
  • OloR1N того... 2003-12-14 [#8851]
  • Xenon Это надо было в «Разное» постить! (+) 2003-12-14 [#8853]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.