exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Хим. реактивы
    • бэдмэн Недавно вспомнил, что как-то давно пытался рафинировать серебро электролизом и заметил, что на угольном электроде шустро оседает какая-то хрень в виде черных хлопьев. В последствии я нашел об этом тнфу, а сейчас не могу найти мож кто подскажет что это и его свойства? Помнится меня тогда эта байда заинтересовала (то ли окислитель, то ли еще что-то) 2003-10-18 05:23:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: бэдмэн
2003-10-18 [#7783]

Недавно вспомнил, что как-то давно пытался рафинировать серебро электролизом и заметил, что на угольном электроде шустро оседает какая-то хрень в виде черных хлопьев. В последствии я нашел об этом тнфу, а сейчас не могу найти мож кто подскажет что это и его свойства? Помнится меня тогда эта байда заинтересовала (то ли окислитель, то ли еще что-то)

Форум: Хим. реактивы

Недавно вспомнил, что как-то давно пытался рафинировать серебро электролизом и заметил, что на угольном электроде шустро оседаедала кака-то хрень в виде черных хлопьев. В последствии нашел инфу об этом, а сейчас не могу найти. Мож кто подскажет что это и его свойства. Помнится тогда эта байда меня заинтересовала (то ли окислитель, то ли еще что-то)

Мне нравится
  • Argus На каком электроде? Если анод - то эта черная хрень, таки да, серебро. Мелкодисперсное. 2003-10-19 [#7814]
  • Кметь Напиши плз методу рафинирования серебра(плотность тока, напруга, материал электродов).Лучше мылом.Заранее спасибо. 2003-10-19 [#7816]
  • Торчин Аффинаж серебра. 2013-03-09 [#41035]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.