exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: FRG
2003-10-13 [#7654]

Хранение азотки.

Форум: Хим. реактивы

У меня азотка хранилась в 20-ти литровой бутыли.И всё было нормально.Но понадобилась бутыль.Разлил кислоту по пластмассовым бутылкам,из под коки,квасов и т.п.Знал,что ненадёжно.Лежало всё добро на балконе,поставленное в жестяное корыто,собирался унести на "фазенду",так и не собрался,весной уволок в подвал,успокоенный тем ,что бутылки в норме.А в июле случилась газовая атака,да ещё обалденно поздно.Выпроваживал на улицу котов,почуял вонь,открыл дверь в подвал,а там всё в тумане,от лампочки только нитку видно.Открыл все полуокошки,двери,хорошо,что ветер сильный был,выдувало быстро. На всякий случай разбудил соседей.Перед открыванием окошек пришлось напялить водолазную маску и намоченный респиратор/чертовски проблемно сделать это/.Без них вдохнуть невозможно было.Кран в подвале есть,да осталось много золы в вёдрах от котла.ПосыпАл и поливал,всё пенилось.Короче,обошлось.Респиратор,кстати,"разложилсяна атомы". Кислота прожрала-таки и бутылки,и корыто.И вот теперь удалось достать новой азотки.И принесли мне в кокакольных бутылках.В Чём держать?Алюминиевых ёмкостей нет.Трёхлитровых стеклянных тоже нет,есть полутора-литровые,но крышки резьбовые стальные.Парами прожрёт.Хотел бы узнать,не экспериментируя,пятилитровые канистры из -под дистилированной воды/в таких же и элик на заправках продают/ устоят или нет? И ещё вспомнил:проеденные корыто и бутылки я проволок до помойки и стебанул в контейнер,так он,сволочь,загорелся минут через 20.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.