exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Pirotecha
2014-06-02 [#42698]

Хм3... =)

Форум: Хим. реактивы

Аммиачка у меня естественно не ЧДА а обычная белая сельхозназначения. Видимо из за добавки нитратов калия/кальция или натрия её темп. плавления судя по градуснику была 152,5град. цельсия. Плавил её до жидкого состояния, и немного остудил до предельной низкой темп. лишь бы ещё полужидкая была... Всыпал урик, оно чуть чуть попахло, растворилось и получился жидкий расплав который я охладил до 145град и сыпанул измельчённую в пудру канифоль. Она расплавилась и через минуты 3 её стало значительно меньше. Гранулировал: тазик смеси лёд+соль + ушатаная тефлоновая сковорода натёртая солидолом =) Налил немного в неё расплав, покачиванием (как при выпечке блинов) распределил расплав и поставил на лёд. Оно моментом остыло и затвердело. После чего я переворотом сковородки выкинул получившийся блинчик в ведро из под водоэмульсионки и закрыл его. После "испечения" всего аммотропина получившиеся светложёлтые блинцы были перебиты в порошок строительным насадкой-миксером в почти белый порошок. З.Ы. Бета, а ты случаем не читал что жидкости в АСВВ нежелательны (даже такие как ЭГДН) ввиду того что они его флегматизируют?

Мне нравится
  • Rambo охлаждение расплава... 2014-06-02 [#42703]
  • beta307 тосол это 40% раствор этиленгликоля, при его нагреве более 100 град вода испаряетя и остается чистый гликоль 2014-06-03 [#42711]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.