exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Dikobrazz
2003-05-25 [#4259]

Дык оно-то можно, тока зачем... (+)

Форум: Хим. реактивы

(Кстати, лучше было этот топик в "Разное" писать - впредь подобные штуки закрывать буду). МПК - на сегодня едва ли не самый эффективный ирритант. Так что бери с ним, раз есть (что он сильнее CS - так это точно). Что касается получения в домашних условиях - щас я скажу пару слов и отобью тебе желание делать его :). Пожалуй, самый простой способ получения пеларгоновой кислоты - озонирование олеинки (возможно, и оливковое масло сойдет, в нем триолеина около 80%). Получается смесь кислот - пеларгоновой и азелаиновой. Как выделять - я не интересовался. Пожалуй, самая геморная стадия (хотя не знаю, насколько она необходима). Пункт второй - морфолин. Путь, кажись, такой: этиленгликоль с HCl даст 2,2'-дихлордиэтиловый эфир, его обработать аммиаком. Ну и потом - реакция с пеларгоновой. Короче, в дом. условиях получать тоскливо. Лучше купить - гарантия качества + гарантия, что не нанюхаешься сам при изоготовлении. ЗЫ Напоминаю всем интересующимся, что на днях выложил на свой сайт книжку про ОВ. Разумеется, это не гайд по изготовлению, но букварь неплохой.

Мне нравится
  • lamazoid да гиморно :( я это хотел использовать для создания газ.гранат по типу сурик+серебро+эта хрень... с перцем хорошо получается но облако быстро улетает.. 2003-05-25 [#4261]
  • Xlor Вобщем прикладистам суваться нечего. Но очень редких реактивов нет (разьве что отделение кислот) 2003-05-25 [#4263]
  • Xenon МПК (моё ИМХО) (+) 2003-05-26 [#4268]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.