exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2013-12-06 [#42020]

Дела...

Форум: Хим. реактивы

Начнём с этого: Во-первых старайся писать без ошибок = ну не приятно же читать иероглифы; Во-вторых мой ник не "Сеп", а СЭП; В-третьих старайся пореже матиться... Химия ВВ - это как бы эммм сказать, не самое безопасное (можно уехать на нары или стать инвалидом)/лёгкое/полезное для здоровья хобби... Я бы даже сказал это такое хобби, которым не стоит вообще начинать увлекаться, т.к. ничем хорошим оно не окончится, а единственным "плюсом" от него будет то, что ты тупо научишься делать то что скорее всего никогда не понадобится тебе в жизни... Причём, если в серьёз этим увлечёшся, то потеряешь не один год времени своей жизни, обязательно будут и ЧП и травмы - тут уже как повезёт = некоторым не везёт, земля им пухом, некоторые остаются инвалидами без пальцев/рук/зрения/и т.п., кому то везёт и он оставляет это хобби в добром здравии... Причём процент тех кому не везёт не самый низкий... Да и фартить постоянно всё же не может, поэтому рано или поздно случаются ситуации... Тут можно примерно так сказать = вероятность остаться инвалидом/уехать на нары увеличивается прямо-пропорционально времени увлечения взрывотехникой и обратно пропорционально кривизне рук и колличеству извилин в мозге... Вот как то так... Уехать на нары тоже вполне реальный вариант развития событий в данном хобби... И зависимость от этого хобби посильнее будет чем от того же никотина - я тому пример (курить бросил после 8 лет стажа, а это хобби бросить до сих пор не могу, хотя собираюсь уже не один год и имею пару увечий)... Не буду загадывать - постараюсь завязать с этим после НГ... Ладно не буду тебя грузить, не маленький (наверное) и сам всё прекрасно понимаешь... Я лично советую тебе даже не начинать.... Но если всё же решишь серьёзно погрузиться в это хобби, то "вложиться" придётся в него не слабо и личным временем и деньгами и здоровьем... В этом случае стекло тебе и самому здорово пригодится и сэкономит много капусты... Про дурь - эт я прикалывался, скажем так проверял тебя... На этом сайте она не приветствуется... Хотя я бы лично весь гелиотропин забрал бы себе... Сколько его там по массе - ? Авось пригодицца ))) И ещё что такое "Трилистники" - ??? Насчёт всего супер-токсичного не сцы - работать с этим придётся весьма часто и много, т.к. многие ВВ и их прекурсоры являются сами по себе весьма сильными ядами, например нитробензол, динитробензол, гексил, азид натрия, конц. азотная кислота, и т.д. и т.п. Тут главное с канцерами не связываться, что бы потом у тебя или твоего потомства хвосты не повыростали ))) Вот их действительно надо опасаться, т.к. они "работают" на клеточном/генном уровне и вполне могут вызвать рак, какую-нибудь опухоль или мутацию не только у тебя но и у твоего потомства и у потомства твоего потомства... Страшно - ? А ты вообще из ВВ хоть что-нибудь делать побовал - ? С запахом ноксов знаком - ??? ))) Мдя... Отпустило однако... Пошёл спать...

Мне нравится
  • Temnyi elf Ой, меня все никак не отпустит, ржал как конь... 2013-12-06 [#42023]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.