exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2013-12-06 [#42018]

От нас то ты что хочешь - ???

Форум: Хим. реактивы

Был бы я на твоём месте - брал бы сперва всё самое дорогостоящее... Так что юзай гугл и смотри цены на реактивы... Стекло бери всё - сколько сможешь, его потом кому-нибудь толкнёшь... С т.з. пиро-взрывотехника я бы взял себе следующее: анилин, гидразин сернокислый, гликоль, глицерин, кислота сульфаниловая, маннит, нитробензол, перекись водорода, спирт бутиловый нормальный, толуол, хлороформ, эфир для наркоза, ацетоуксусный эфир, пропанол, йод, кислота муравьиная, лимонная кислота, щавелевая кислота, олеиновая кислота, уксусная кислота, галловая кислота, калий йодноватокислый, калий двухромовокислый, калий азотнокислый, калий бромистый, калий йодистый, калий железосинеродистый, калий надсернокислый, калий хлористый, медь окись, медь углекислая основная, натрий двухромовокислый, силикагель активированный, уголь древесный БАУ-А, хромовый ангидрид, цинк металлический гранулированный, и т.д. Ещё взял бы все красители - для изготовления "цветных дымов"... Диметилглиоксим - очень хороший реактив на палладий и никель, стоит он тоже хорошо... С т.з. торчка я бы незадумываясь взял бы в первую очередь гелиотропин, бензальдегид и эфир для наркоза... Гелиотропин очень дорогой реактив, но продавать его я тебе настоятельно не советую, по ряду причин, лучше оставь себе, будет нехера делать на старости лет, выучишь химию, наваришь себе экста... Бензальдегид и эфир для наркоза тоже лучше не продавать, дабы не нажить себе неприятностей, тоже лучше оставь себе = первый пустишь на амф/мет, а второй на его очистку/промывку ))) Кстати, советую обращать внимание на токсичность и канцерогенность реактивов, так например, я бы не стал пачкать руки нафтиламином-1, пара - нитрозодиметиланилином, нитратом ртути, и т.д. Кстати, спасибо, улыбнуло "Калий 2 ватнокислый" )))) Ахахахахаааа, это должно быть соль ватной кислоты ))) А делают её ватакаты, катанием ваты на ватакатном станке )))

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.