exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2012-12-23 [#40712]

Я бы с радостью, если бы не...

Форум: Хим. реактивы

- в ближайшем будующем (год, может два...) не имею возможности шаманить... Скажем так по семейным обстоятельствам... - нету баллона с кислородом... Достать могу, но нет бабла... А воздух для этих целей не очень то подходит = будет не высокая степень конверсии сырья в продукт = очень высокие потери по диоксиду серы... - нету трубчатой печи... Вернее сама печь можно сказать есть (имеется кварцевая трубка с внутренним диаметром около 20 мм и длиной около полуметра, нихром, ЛАТР, термопара типа ТХА, и т.д.), но отсутствуют фторопластовые пробки для печи, т.к. резина от серного ангидрида быстро в сопли превратится... Фторопласт, по термостойкости не очень, но 150 Ц. выдержит, а больше и не надо, т.к. это в центре трубчатой печи будет высокая температура (порядка 500 Ц.), а по бокам температура будет не шибко высокая (фторопласт её выдержит)... А вообще у него свойсттво есть нехорошее = высокий коэффициент термического расширения = если эта пробка сильно нагреется, то она увеличится в размере, на столько, что стекло лопнет... Там вобщем заморочек хватает... Вобщем, если я всё же достану/сделаю эти ФТ пробки для печи, то не буду загадывать - через годик другой может и попробую всё замутить, но никак не раньше... Кстати, ты случаем не в курсе, может есть какой - нибудь другой материал (устойчивый к серному ангидриду) кроме фторопласта, из которого можно замутить пробки для печи - ???

Мне нравится
  • alboro колпак мой треугольный... 2012-12-24 [#40716]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.