exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2012-12-22 [#40701]

Делал как то давно такой опыт...

Форум: Хим. реактивы

Взял бутылку от шампусика, хорошенько промыл её дист. водой и вылил в неё пару пузырьков аптечной перекиси водорода (3%-ной), закрыл пробкой со стеклянной трубкой и соединил данный девайс с помощью вакуумной трубки с водоструем... Включил водоструй. Затем поставил бутылку в водяную баню с темп. около 40-60 Ц. И начал "выпаривание" под вакуумом... Передержал смальца = выпарил наверное процентов 80-90 от первоначального объёма... Выключил водоструй и вылил полученную выпаренную перекись из бутылки в чистый стаканчик (её получилось всего лишь несколько мл)... Ну я из любопытства сунул палец в стакан с перекисью - так он у меня за доли секунды побелел... Я аж испугался... Быстро вытащил палец из стакана с перекисью... Ну нихуясебе думаю... Но после этого перекись в стакане начала выделять пузырьки кислорода... Всё быстрее и быстрее... Ну я хуле умный шибко = что бы добро вот так тупо не пропало решил чё-нить прикольное сделать, ну и сыпанул щепотку марганцовки в стакан = так в ту же секунду содержимое стакана чуть мне в ебло не стрельнуло... Вот такой эксперимент был... Больше я его не повторял...

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.