exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2009-06-12 [#38042]

Какое разряжение у меня получается при использовании

Форум: Хим. реактивы

стеклянного водоструйного насоса я тебе не подскажу, так как нет манометра. Пересчёт: 1 мм.рт.ст. = 133,4 Па 1 атм. = 98100 Па 1 атм. (примерно) = 735 мм.рт.ст. 15 мм.рт.ст = 0,02 атм. Вот так вот.... значит вакуум у тебя хуёвый... проверяй герметичность... И ещё кое-что: водострую необходимо время чтобы он смог создать полноценное разряжение, а именно необходимо примерно около 5 минут, чтобы установить максимальное разряжение в сосуде объёмом 1 литр. Это значить что если внутренний объём твоего аппарата примерно = 2-3 литра, то тебе нужно ждать около 10-15 минут, чтобы водоструй создал максимальное разряжение которое он может выдать. Если твой водоструй хорошо работает, то если подсавить влажную ладонь к его отводной трубке- он должен очень хорошо присосаться к руке... Ну короче вакуума как такового у тебя нету (если конечно манометр мозг не ебёт) скорее всего из-за негерметичности твоего перегонника, или из-за слишком быстрого просасывания воздуха через вакуумный капилляр. Ну а насчёт компрессора от холодильника- х.з., я когда то тоже хотел его заюзать, но затею эту оставил т.к. нашёл водоструй...

Мне нравится
  • миша С манометром проверял 2009-06-12 [#38049]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.