exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2009-06-12 [#38033]

Ответы:

Форум: Хим. реактивы

1-Безопасного вакуума не бывает... поэтому защитный экран из оргстекла не помешает. Вообще обычное стекло (целое, без царапин, идр.) выдерживает только низкий вакуум, а именно до 5-10 мм.рт.ст. - т.е. тот вакуум который даёт водоструй... 2- чистая азотка перегоняется при темпиратуре=36-38 градусов и разряжении= 20 мм.рт.ст., ну а именно при 20 градусах- х.з., наверное примерно при 5-10 мм.рт.ст... 3-максимум разряжения, который может дать водоструй при давлении воды в водопроводе= 2 атм примерно 4-6 мм.рт.ст., при темпиратуре водопроводной воды= 2-4 градуса. Но это трудновыполнимо... Вообще при давлении воды= 2 атм., можно получить следующее разряжение, в зависимости от времени года (темпиратуры воды в водопроводе): при темп. воды=20 градусов - макс. разряжение=19 мм.рт.ст, при 15 - до 14 мм.рт.ст., при 10 - до 10 мм.рт.ст., при 3 - до 5-6 мм.рт.ст., Т.е. зимой практически можно получить разряжение = макс. 6-10 мм.рт.ст., а летом- макс. 15-18 мм.рт.ст. Короче чем холоднее вода, которая проходит через насос- тем большее разряжение можно получить. 4- Эффективность зависит также от конструкции насоса, а конструкции стеклянного и пластмассового насосов различаются... какой из них эффективнее я точно не знаю, но скорее всего стеклянный в этом плане будет лучше тянуть. Но пластмассовый намного удобнее, тем что не такой хрупкий и способом крепления к крану... Короче сдесь надо пробовать. 5-При выпарке серки помоему вакуум очень даже сильно поможет, а именно тем, что вода из неё будет отгонятся при сравнительно низкой темпиратуре... наверное...

Мне нравится
  • миша Пробовал включать 2009-06-12 [#38039]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.