exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: миша
2009-06-08 [#37933]

Я, точно не знаю всей подноготной этого действа,

Форум: Хим. реактивы

но, интуиция подсказывает, что всё это будет происходить именно на границе кислот(в решётке), типо тоже самое что и при смешивании, только в очень узком пространстве(толщина решётки или перегородки или плёнки) типо обмена. Поэтому наверно реально как-то получить результат(думаю особенно во время нитрования, при высвобождении молекул(или ионов?) воды). И, на счёт цены - по новостям показывали, - Путин был на каком-то продвинутом заводе, там ему хвастались как раз этими фильтровальными нано-плёнками, при изготовлении плёнка в установке бомбардируется тяжёлыми ядрами кажется, - (создаются нано-отверстия определённого размера), и там-же сказали - что в отличии от западных аналогов, за десятки зелёных, российский нано-фильтр стоит всего 2.5 доллара. Только какие бывают по стойкости и по назначению эти фильтры, я незнаю, надо провести разведку по товарам этого класса, может что и подойдёт к нашему случаю(типо для нано-фильтрации-дефлегмации). По крайней мере можно как-то пользоваться новыми технологиями и материалами в нашем случае. глядишь и прокатит какой вариант.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.