exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Шекспир
2008-12-12 [#33433]

Про экологию не все так страшно.

Форум: Хим. реактивы

Не так уж и страшны эти кислотные пары, и потом они легко проветриваются и не остается даже запаха. А вот мелкие брызги гораздо страшнее. Если сидишь возле кипящей кислоты в одежде. то одежда быстро станет дырявая как решето. Плиту надо обязательно натереть содой, потому что иначе она покроетс черными точками, или во время выпаривания или во время следушего нагрева от включения плиты. На счет соляной бани- я и сказал что лучше этого вообще не делать, а юзать колбу из лампочки.(тольк одно плохо, металлическая щетка постепенно сгорает). Я химичу пока родителей нет, а когда они приходят я успеваю полностью ликвидировать последствия эксцесса, если он произошел. А таких случаев у меня было много. То сека убежала, то 100 грам карамельки загорелось при сушке, то стаканчик со смесью для ГМД закипел в морозилке, то еще чего нибудь. Насчет безопасности- разве я не для этого все пишу??? Кстати не по теме. Самые опасные из паров это на мой взгляд пары хлороформа.Если во время перегонки какой-нибудь эксцесс произошел, это реально опасно!!! А пары кислот, аммиака- так себе, нам не привыкать. Ну по крайней мере при обычном выпаривании пары почти не чувствуются.

Мне нравится
  • Plutonium Ты все же непонимаешь! 2008-12-12 [#33441]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.